Оставьте свои контактные данные и мы скоро с Вами свяжемся!
В рамках реализации государственных задач по подготовке к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу в 2018 году постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 утверждена Программа подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, которая включает в себя подпрограмму «Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения». По плану-графику реализации Программы, утвержденному приказом Минспорта России от 18.08.2014 № 704, в настоящее время отставаний нет, все мероприятия реализуются согласно установленных сроков.
В части обеспечения надежного электроснабжения объектов чемпионата в Московской области согласно Программы реализация мероприятий по строительству и реконструкции инфраструктуры энергоснабжения не предусмотрена, осуществляется только технологическое присоединение к электрическим сетям 14 объектов, задействованных для проведения чемпионата мира.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов: «В целом электросетевые компании Московской области показали достаточно высокий уровень подготовки к проведению мероприятий чемпионата мира по футболу, что позволит обеспечить надежное электроснабжение соответствующих спортивных объектов. Минэнерго России продолжает постоянный мониторинг проведения работ, а также подготовку к операционной деятельности энергообъектов, задействованных для проведения мероприятий чемпионата мира».
В настоящее время ситуация с технологическим присоединением объектов в Московской области следующая: по 4 объектам Программы исполнены договора по технологическому присоединению, по 4 объектам Программы заключены договора по технологическому присоединению, по 6 объектам Программы технологическое присоединение не требуется в связи с реализацией мероприятий без увеличения существующей мощности.
Источник – Министерство энергетики Российской Федерации